вторник, 26 мая 2015 г.

Здание магазина в Октябрьском округе Омска эксплуатируется без разрешения, с нарушением требований противопожарного законодательства
Прокурор Октябрьского округа Владимир ГОЛУБЬ обратился в районный суд с исковым требованием приостановить незаконную эксплуатацию торгового комплекса "Рай", расположенного на 10-й Рабочей. В ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения пожарной безопасности, а также градостроительного законодательства при эксплуатации комплекса.
Установлено, что владельцы "Рая" не получили соответствующее разрешение на ввод объекта в эксплуатацию после капитальной реконструкции. Кроме того, в здании допущены существенные нарушения требований противопожарного законодательства, наличие которых создает реальную опасность для жизни и здоровья находящихся в нем людей.
По результатам проверки прокуратура сначала вынесла постановление о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя, эксплуатирующего здание, административного дела по ч.5 ст.9.5 КоАП РФ "Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию". А затем был подан иск в Октябрьский суд.
"В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении", — сообщили 27  мая в региональной прокуратуре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий