четверг, 14 мая 2015 г.

В Бурятии за пожары привлечены к ответственности 182 человека

В Бурятии за полтора месяца к административной ответственности за лесные пожары привлечены 182 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Республиканское агентстве лесного хозяйства (РАЛХ).
Как сообщила пресс-секретарь РАЛХ Александра Егорова, по состоянию на 15 мая по статье «Уничтожение или повреждение лесных насаждений» УК РФ возбужденно 39 уголовных дел. Сумма наложенных на нарушителей штрафов составила 621 тысячу рублей.
Весенние лесные пожары в Бурятии начались в начале апреля. За прошедшее время в республике было зарегистрировано 476 очагов возгорания на площади около 32 тысячи гектаров.С начала апреля сотрудники ведомства совместно с региональным МВД провели около двух тысяч рейдов. Было выявлено 534 нарушения правил пожарной безопасности. По всем случаям составлены протоколы об административных правонарушениях.
15 апреля в Бурятии был введен режим чрезвычайной ситуации, в связи с чем выход граждан в лес категорически запрещен. Режим ЧС действует на территории всей республики, за исключением расположенных на севере Муйского и Северо-Байкальского районов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий