воскресенье, 24 мая 2015 г.

В Астрахани оштрафованы два гипермаркета

В Астрахани выявили нарушения пожарной безопасности в двух крупных сетях ООО «МЕТРО Кеш энд Керри» и ООО «ОКЕЙ», информирует областная прокуратура.
Нарушения были выявлены в ходе проверки.
«В деятельности ООО «МЕТРО Кеш энд Керри» выявлены нарушения правил реализации легковоспламеняющейся и горючей жидкости, отсутствие обозначений категорий по взрывопожарной и пожарной опасности, класс зоны, а также расчетов электрической подстанции и дизель генераторной», — комментируют в облпрокуратуре.
Руководство гипермаркета было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».  На администрации торгового наложен штраф в размере 150 тысяч рублей.
Также нарушения были выявлены в гипермаркете «Окей». Прокуратурой установлено, что эвакуационные выходы гипермаркета загромождены различным товаром. По данному факту был составлен административный протокол по ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ. Администрации магазина также предстоит выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.
«Ответственность за нарушения правил пожарной безопасности возложена и на руководителя организации. Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей», — добавили в облпрокуратуре.
Торговые сети могут обжаловать решения надзорного органа в суде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий